Инфекция под акриловыми ногтями превратила собственные в зеленые нагноения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Британка Дебби Ходжест опубликовала фотографию своих страшных ногтей, которые испортились из-за акрила.

18 месяцев она ходила в один и тот же салон красоты, где ей делали акриловое наращивание ногтей. Девушка и подумать не могла, что для нее все так плохо обернется. Два месяца назад у нее стали болеть и краснеть кончики пальцев, а кожа под ногтями воспалилась, даже наращенные ногти стали частично отваливаться.

Дебби пошла в салон, где ей сняли наращенные ногти. Когда девушка увидела свои настоящие, пришла ужас – они были зеленые и отваливались. Однако мастер по маникюру посоветовала ей поставить новые типсы. Кроме того, ей продали крем, который якобы должен предотвратить отхождение ногтей.

Через пару дней Дебби все же решила обратиться за консультацией в другой салон, потому как у нее отвалился один ноготь. Ей снова сняли наращенные ногти, а под ними были зеленые, воспаленные ногти с гноем, которые просто отходили и крошились.

В течение восьми недель она проходила лечение курсом антибиотиков, но ее ногти выглядят по-прежнему устрашающе, хотя инфекция перестала распространяться.

В качестве компенсации салон предложил ей 500 фунтов  и обещал для сотрудников провести курс по гигиене. Как говорит пострадавшая, перед наращиванием ногтей их надо продезинфицировать, чего не было сделано ни разу.

Дебби предупреждает других женщин, чтобы те тщательнее выбирали салон и мастера по маникюру и просили, что все дезинфицировали перед ними.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх