Назван самый лучший продукт для тех, у кого есть или могут возникнуть проблемы с сердцем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Panter Media/Scanpix

Речь идет о финиках. Этот продукт имеет много здоровых свойств, которые способствуют борьбе с инсультом, сердечным приступом, холестерином и гипертонией, пишет The Health Ideas.

Финики нормализуют обмен веществ, поскольку богаты здоровыми и питательными веществами. Мы собрали самые главные положительные эффекты от их употребления.

Восемь положительных эффектов фиников:

1. Богаты железом

Финики содержат большое количество железа, что особенно полезно для людей, страдающих анемией, а также для детей и беременных женщин.

Достаточно потреблять 100 гр фиников в день, что даст вам приблизительно 0,9 мг железа. Это около 11% рекомендуемого ежедневного потребления железа.

Железо также оказывает благотворное влияние на эритроциты и гемоглобин.

2. Предотвращают диарею

Финики также имеют большое количество калия, который является важным минералом. Он предотвращает диарею, улучшая микрофлору кишечника.

Финики. Иллюстративный снимок.
Финики. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

3. Устраняют запор

Финики могут успокоить диарею и запор. Для этого необходимо положить финики в воду на всю ночь, а утром выпить настой — таким образом вы устраните запор и улучшите пищеварение.

4. Помогают контролировать вес

Если вы хотите предотвратить ожирение, вы должны есть финики натощак. Этот продукт поможет держать под контролем вес вашего тела, ведь они не содержат холестерин. Но при этом также помните, что они обогащены и сахаром.

5. Регулируют холестерин

Финики также полезны для регулирования уровня холестерина. Они очищают кровеносные сосуды и предотвращают образование холестериновых бляшек в крови.

6. Укрепляют сердце.

Замочите финики на ночь. Утром просушите финики и избавьтесь от косточек.

Их тоже можно есть, например измельчив с помощью блендера.

7. Регулируют кровяное давление

Люди, которые страдают от гипертонии, должны есть много фиников, потому что они богаты калием и не имеют натрия.

Еще от пяти до шести фиников содержат почти 80 мг магния — важного минерала, который попадает в кровеносные сосуды и улучшает кровоток. Приблизительно 370 мг магния помогут снизить артериальное давление, пишет Лифтер

8. Предотвращают инсульты

Как уже упоминалось, в финиках содержится большое количество калия, который является важным минералом. Он значительно улучшает нервную систему, а также предотвращает инсульты. Поэтому, если вы принимаете 400 мг калия в день, у вас просто нет причин беспокоиться.

А вы знали о целебных свойствах фиников? Поделитесь со своими близкими!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх