Тийна Яантсон: не может быть двух одинаковых конкурсов «Миссис Эстония»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2

По словам организатора конкурсов красоты в Эстонии Тийны Яантсон, Ирени Эрби незаконно использует ее торговую марку «Миссис Эстония». Подробнее об этой истории сняли сюжет репортеры передачи Kuurija.

Так, в этом году, 22 июня, прошел конкурс под руководством Яантсон «Миссис Эстония», на котором победила Виктория Боргманн, пишет Elu24.

«Именно она – официальная «Миссис Эстония 2017». А потом я вижу в передаче Reporter, что подозрительное агентство Magic Monday во главе с Ирени Эрби проводит кастинг на некий конкурс «Миссис Эстония». Это наглость и абсолютно неэтичное поведение, потому что я не разрешила использовать свою торговую марку «Миссис Эстония». Мы имеем дело с безнравственной конкуренцией и нарушением деловой этики, а также с очернением репутации», - говорит Яантсон.

Яантсон добавляет, что поскольку авторское право не распространяется на идеи и концепцию, действия фирмы Эрби наносят ее 25-летней организации вред.

По ее словам, никогда за 25 лет практики не наблюдалось такого нахального поведения, всегда все организаторы между собой договаривались и не использовали в качестве своей рекламы чужой бренд.

Яантсон заявляет, что Эрби вот уже много лет ее игнорирует и делает, что хочет. Кроме того, на конкурсах Эрби забирала титулы и позже отдавала другим претенденткам.

«Мне очень мешает ее деятельность, потому что ни кандидаты, ни спонсоры, ни СМИ не понимают, что происходит с конкурсом «Миссис Эстония».

Яантсон призывает не участвовать в конкурсах, проводимых Magic Monday, потому что не может быть двух одинаковых конкурсов «Миссис Эстония», а победительница этого года уже выбрана.

Комментарии
Copy
Наверх