Женщина показала, как меняется грудное молоко, если ребенок болен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Недавно Эшли Чейз из штата Пенсильвания сфотографировала два пакета грудного молока и вывесила фото в facebook. Молодая мать решила показать удивительное: как меняется цвет молока, когда ребенок болеет.

Известно, что молоко меняет цвет. К примеру, молозиво бывает оранжевым или желтым из-за высокого содержания питательных веществ, пишет Lifter.com.ua.

Иногда молоко окрашивается в цвет продукта, который женщина съела. В результате оно может приобрести голубой, салатовый, красный или розовый оттенок.

Но эти все хорошо известно. Эшли рассказала о другом: оказывается, рецепторы молочных желез реагируют на изменения в слюне ребенка. При обнаружении чего-то неладного состав молока начинает меняться — оно буквально превращается в вакцину!

У Эшли часто спрашивали, зачем она кормит грудью 7-месячного ребенка. Ее упрекали — мол, «она слишком взрослая» или «ты ей нужна в качестве соски».

Вот ее ответ: «И правда, зачем? Молоко в верхнем пакетике я сцедила три дня назад, когда поела здоровая Эллиот. Молоко в нижнем пакетике я сцедила сегодня, когда больная Эллиот поела ночью. Все».

Фото: facebook

Позже Чейз рассказала, что проконсультировалась с педиатром. Он объяснил, что ее организм выработал антитела и дополнительные жиры, чтобы помочь ребенку справиться с инфекцией.

Пост Эшли уже собрал более 7400 перепостов и почти 6000 лайков. Комментаторы поражаются тому, как мудро устроено женское тело. Многие даже не подозревают, насколько идеально и сложно устроен наш организм!

Комментарии
Copy
Наверх