Пять причин для развода

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Порой даже самый крепкий брак может распасться. Читайте о главных причинах для развода супругов.

Карьера

Желание строить карьеру изначально губит отношения. Если один из партнеров слишком много времени проводит на работе, то и все разговоры в кругу семьи сводятся лишь к обсуждению деловых перспектив и семейные отношения на таком зыбком фундаменте стремительно рушаться, если карьерист не решается уделять второй половине больше времени, передает Ivona.bigmir.net.

Секс

А точнее его полное отсутствие и нежелание кого-либо из вас или обоих — решать эту проблему. К сожалению, сексуальная несовместь становится не самой редкой причиной для распада брака, особенно, когда супруги прожили много лет вместе и окончательно перестали интересоваться друг другом.

Рождение ребенка

Эта причина характерна лишь для семей, в которых изначально отношения складывались неудачно.

Жена перевоплощается в жену-мать, приоритеты смещаются в пользу новорожденного, недосып, усталость и отказ мужу в интиме по этим причинам. Также брак может распасться и из-за ревности мужчины к малышу.

Бытовые мелочи

На почве бытовых проблем чаще всего разводятся молодые супруги, однако, мнение, что быт способен полностью убить отношения, не совсем правильное. Но если именно это является причиной — значит, истина в другом. Супруги просто понимают, что не подходят друг другу, не любят и окончательно рушат семью на фоне бытовых проблем.

Хобби

Привычки, перенесенные из холостой в семейную жизнь, подчас ставятся причиной для развода. Если один из партнеров коллекционирует монеты, стоимость которых равна подержанной машине, — это действительно может быть неприятно для пары, у которой не огромный бюджет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх