В Сети набирает популярность игра, из-за которой дети убегают из дома

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети за компьютером. Иллюстративное фото.
Дети за компьютером. Иллюстративное фото. Фото: Ilka Erika Szasz-Fabian/PhanterMedia/Scanpix

Западные СМИ бьют тревогу: в Сети появилась новая игра, которая поощряет детей в возрасте от 14 лет уходить из дома и прятаться от родителей и близких несколько дней. Такой опасный флешмоб организован в Facebook под названием «48-Hour Challenge» («48-часовой вызов»).

Игра побуждает подростков исчезать как минимум на два дня и не подавать о себе вестей. За это участники получают баллы. Более высокую оценку – по правилам «соревнования» – получают дети, родители которых начинают бить тревогу и искать их через соцсети или публикуют объявления о пропаже ребенка: чем чаще имя подростка упоминается в Сети, тем больше баллов он получает, пишет The Sun.

Как отмечает издание, последняя «задача» очень похожа на «Игру 72», которая потрясла мир в 2015 году, когда несколько детей исчезали на 24, 48 или даже 72 часа, передает Deti.mail.ru.

Одна мама из Великобритании посетовала на то, что ее ребенок покинул дом и был найден через 55 часов в совершенно другом регионе. «Я была в ужасе, боялась, что он мертв, или изнасилован, или продан», – поделилась женщина. Британка также с сожалением отметила, что у ее ребенка не было ни малейших угрызений совести, и он даже думал, что это забавно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх