Галерея: самые талантливые и красивые дети Эстонии поедут в Голливуд

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Большой праздник для самых маленьких! В Таллинне состоялся финал республиканского конкурса Little Miss Estonia & Little Mister Estonia 2017, который в этом году проводился под девизом "Journey to Hollywood". Он является отборочным туром на крупнейшие международные конкурсы и направлен на поиск будущих звезд сцены.

Кастинги на участие для девочек и мальчиков в возрасте от 4 до 12 лет начались в начале лета, затем следовала основательная подготовка, и вот маленькие звездочки предстали на сцене перед строгим жюри.

Финальному шоу предшествовала съемка официальной галереи конкурсантов в салоне Ameerika Auto. Юные таланты позировали  в образах Hollywood Star, которые они подготовили, пользуясь своей фантазией, креативностью и чувством стиля.

Далее следовал предфинальный тур, где конкурсантам нужно было подготовить презентацию о себе, пройти интервью с жюри, а также показать номер для Шоу талантов.

Одним из ключевых моментов отборочного этапа стала также  презентация идеи эко-проекта. Каждый участник подготовил концепцию собственного проекта и должен был защитить его. Такое испытание не случайно добавлено в обязательную программу при подготовке Little Miss Estonia 2017 & Little Mister Estonia 2017: на многих международных конкурсах наличие презентации благотворительного проекта на заданную тематику — обязательное условие. Подобные конкурсы помимо творческой составляющей, имеют еще и социальную функцию. Они воспитывают в детях бережное отношение к окружающей среде, здоровью и учат быть толерантными с другими.

На гала-шоу 6 августа финалисты презентовали свои творческие номера. Кульминацией вечера стал выход в вечерних костюмах, где конкурсанты продемонстрировали навыки дефиле и хореографии. Каждый примерил на себя образ голливудской звезды на красной дорожке, с удовольствием позируя на камеры. За красоту участников в этот день отвечали парикмахеры Валерия Данска, Самира Стронфель, Галина Вороная и Наталья Соловова, а также визажист Мария Волохова.

Жюри предстоял нелегкий выбор. При подсчете голосов учитывались не только результаты финальных выступлений, но и баллы, поставленные на предварительных этапах.

Один из судей Андрей Подобед, исполнительный директор редакции L’OFFICIEL Latvia, издающей глянцевые журналы L’OFFICIEL Latvia, L’OFFICIEL HOMMES Latvia, L’OFFICIEL Kids Latvia и организующей такие модные мероприятия как L’OFFICIEL Winter Fairytale и L’OFFICIEL Kids Fashion Cruise, поделился своими критериями оценки финалистов: «Все участники — претенденты на звание будущих звезд, поэтому прежде всего оценивается их потенциал. Обращаешь внимание на харизму и умение коммуницировать с аудиторией. Сразу видно, когда ребенок выходит отработать заученный номер и уйти со сцены, а когда в нем присутствует искра артиста и, будучи на сцене, он хоть и волнуется, но чувствует себя свободно и получает от этого удовольствие.

Я судил, опираясь на собственный опыт и понимание индустрии моды, стиля и красоты. У участников за время конкурса несколько выходов, что позволяет членам жюри получше присмотреться к финалистам, увидеть их таланты с разных сторон. Кто-то проявил себя лучше в одном выходе, кто-то в другом, но задача жюри – понять целостную картинку и выбрать самых соответствующих кандидатов на высокие звания победителей».

В итоге было выбрано четыре главных победителя из разных возрастных групп. Все финалисты Little Miss Estonia & Little Mister Estonia получили подарки от бренда Dr Nona, центра батутов Happy Fly Batuudikeskus, журнала L’Officiel Kids, Tipa-Tapa Mängutuba игровых комплексов для всей семьи Cantervillа и Vudila и магазина игрушек с учебными пособиями Nuputaja.

Официальные результаты конкурса Little Miss Estonia & Little Mister Estonia 2017:

Mini Miss Estonia 2017 – Йетте Унт (Тарту)

Little Miss Estonia 2017 (средняя возрастная группа) – Валерия Савчук (Таллинн)

Little Miss Estonia 2017 (старшая возрастная группа) – Аннализа Кескюла (Ляянэ-Вирумаа)

Little Mister Estonia 2017 – Эрнест Туракулов (Таллинн)

Кроме того, своих собственных фаворитов выбрали партнеры Dr Nona, MTBA, Happy Fly Batuudikeskus, магазин Kihvt, журнал L’Officiel Kids, Vudila, Tipa-Tapa Mängutuba и Star Kid mängutuba, наградив их специальными призами. Самого фотогеничного участника отметила также официальный фотограф конкурса Ингрид Цирель.

Обладательницы главных титулов Аннализа Кескюла и Валерия Савчук, а также Кристина Полов, занявшая второе место, и Анна Торгашова, получившая титул «Best Talent», были выбраны в качестве представителей нашей страны в Голливуде на крупнейшей в мире Олимпиаде сценических искусств WCOPA - World Championship of Performing Arts. Следующим летом они поборются за титул чемпиона и главные призы — стипендии на обучение в размере 400 000 долларов и контракт с известной звукозаписывающей компанией.

А уже этой осенью Аннализа Кескюла и Кристина Полов отправится в Грецию на конкурс Little Miss World 2017, где Аннализа представит Эстонию в направлении «международная модель», а Кристина в направлении «международный талант».

Также были определены потенциальные представители нашей страны на конкурсы следующего года: Little Miss & Mister Galaxy 2018, Little Miss & Mister Planet 2018 и Little Miss & Mister United World 2018.

Будем следить за успехами юных талантов и болеть за нашу страну на международной арене.

Комментарии
Copy
Наверх