Физиотерапевт из Исландии показал миру чудо, научив стоять без опоры четырехмесячных малышей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Обычно родители ожидают, чтобы ребенок самостоятельно стоял на ножках без всякой опоры к 9-12 месяцам. И это, если мать постоянно помогает ребенку совершить этот шаг. Но недавно исландский физиотерапевт показал миру настоящее чудо, научив ровно и без всякой опоры стоять малышей, которым едва исполнилось четыре месяца.

Снорри Магнуссон проводит специальные тренировки для младенцев в бассейне, после которых малыши сами стоят на ножках уже в 3-4 месяца. Физиотерапевт доказал, что все это реально путем ежедневного разрабатывания спины деток, пишет Ihappymama.ru.

За 12 недель занятий их корпус крепнет, из-за чего они начинают стоять на полгода раньше, чем это происходит обычно. Практикует доктор эти техники уже 30 лет. А нейропсихологи даже говорят, что такие тренировки помогают раннему развитию нейронных связей, что ускоряет общее развитие ребенка.

Но, как говорит Снорри, даже после его курса занятий, чтобы ребенок вставал самостоятельно уже дома, нужно сначала его размять: взять какие-то предметы, за которые малыш может схватиться, и дать ему с помощью рук и спины повиснуть, держась за них. Эта разминка настроит ребенка на следующий шаг.

А вот видео, на которых стоят 4-месячные мальчик и девочка, прошедшие курс тренировок доктора Магнуссона.

Комментарии
Copy
Наверх