Письмо читательницы: уйти ли от мужа к любовнику, если с мужем секса нет? (2)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В этот раз в редакцию обратилась 25-летняя Марья, у которой есть муж и любовник, но секс только с одним из мужчин. Удивительно, что женщина вообще об этом открыто говорит. Но ей нужен ваш совет.

«Как жить без секса? Помогите разобраться в себе. Живу с мужем 5 лет. Муж добрый все делает ради меня и нашего ребенка, но одна проблема - нет в семье секса. Он меня хочет, я его нет, живу и отношусь как к другу и просто к отцу своего ребенка. Меня изначально не устраивал секс, но всегда думала, что все придет со временем, но со временем все хуже и хуже. Половой акт длится 10-15 минут и все. Появился любовник, с ним мне хорошо, с ним я открыта полностью, он меня любит просит уйти к нему. А я не знаю, как мне быть. Муж старше меня на 2 года, и я понимаю, что так, как меня он любит, никто никогда любить не сможет, не изменяет мне 100 процентов. Любовник старше на 9 лет, но не такой идеальный, как муж, но тоже безумно меня любит. Вот может ли человек прожить ради идеального отношения к себе, но отказаться полностью от секса? Муж узнал о любовнике и даже это простил, лишь бы не уходила из семьи. Иметь постоянно любовника и заниматься сексом в страхе, обманывая мужа? Тоже не хотелось бы причинять такую боль мужу. Стоит ли жить ради кого-то или нужно жить ради своего удовольствия?» - пишет читательница Марья.

Отвечает психолог Александр Колосов:

- У меня нет ответа на ваш вопрос. Вы должны решить сами. Есть и муж, который вас очень-очень любит, и ваш с ним маленький ребенок. Муж делает все для вас и для ребенка, но в сексе хуже любовника. Да и вообще вы написали, что сам половой с мужем больше 15 минут не длится. А сколько минут он длится с любовником? А будет ли он с любовником таким же красивым и долгим, если начать с любовником жить вместе? А захочет ли любовник создавать семью с вами? А как он воспринимает ребенка и относится к нему? А так ли он будет вас любить как муж через полгода-год (я уже не говорю про 5 лет и более). Вы пишете, что не хотите причинять боль мужу. А оставив его, разве вы не причините ему еще большую боль?! Муж даже узнал о любовнике и прощает вас, чтобы вы не ушли. Оставлять ли мужа или бросать, решать вам.

Это письмо поступило в редакцию портала Kleo.ru.

Комментарии (2)
Copy
Наверх