Лечение волос от солнца и соли: реанимация после лета

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Снимок иллюстративный
Волосы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Пост-летнее лечение волос и советы по их восстановлению.

Лето – самое лучшее и запоминающееся время года, которое мы с нетерпением ждем и с грустью провожаем. И если здоровый румянец на лице и загар – это приятные воспоминания, то состояние наших волос заставляет желать лучшего.

Солнце, морская соль, городская пыль, перепад температур – все это разрушает наши волосы, и они требуют незамедлительного лечения, передает tochka.ru.

Мы расскажем о некоторых основных советах по восстановлению волос.

После изнурительного лета лучше дать волосам отдых. Откажись от стайлинговых средств и сложных укладок, которые и без того портят волосы. Повремени с окрашиванием волос. Любая окраска портит волосы, поэтому пока ты занимаешься их восстановлением, лучше будет отказаться от этого необходимого ритуала. 

Подстриги посеченные кончики. Это облегчит волосы, обновит их и придаст лучшего вида твоей прическе.

Подбери питательный уход. Выбери шампунь и маску для волос с более активными компонентами, такими, как гиалоурановая кислота, аминокислоты, различные растительные компоненты и природные масла.

Обязательно используй термозащиту для волос. Лучше всего в данном случае подойдет масло. Оно защитит волосы, и в то же время напитает их дополнительными витаминами.

Мощным реабилитационным средством для поврежденных волос является ампульное восстановление. В ампулах содержится максимальная концентрация протеинов и витаминных комплексов. Состав ампул нужно наносить на влажные вымытые волосы, втирая также и в кожу головы. Ампулы применяются через одно мытье головы, в течение одного месяца.

Также для иссушенных тонких волос можно использовать средства с пантенолом, которые притягивает молекулы воды внутрь волоса, и не дает им испаряться. Пантенол также придает волосам дополнительный объем. Результат действия применения средства с пантенолом будет виден через 3-4 недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх