ООН поддерживает идею публикации фото вскармливающих матерей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кормление грудью. Иллюстративное фото.
Кормление грудью. Иллюстративное фото. Фото: PA Wire/Scanpix

1 августа во всем мире стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания. В связи с этим мамы в соцсетях устроили своеобразный флешмоб, выкладывая фото того, как они кормят младенцев.

Давно известно, что грудное вскармливание – лучший способ питания для малыша. Некоторые эксперты даже советуют делать это до 6 лет. Обычно сам процесс кормления младенца не принято выставлять напоказ, однако в последнее время многие мамы, в том числе и знаменитые, призывают не стесняться делать это на публике, утверждая: что естественно, то не безобразно. В соцсетях появился даже хештэг «брелфи» (слово образовано от двух английских – breastfeeding selfie – в переводе «селфи во время кормления грудью»).

Во время Всемирной недели грудного вскармливания таких снимков стало очень много. В поддержку «брелфи» высказалась даже Организация Объединенных Наций. В ООН считают, что такие фотографии способствуют распространению информации о важности материнского молока.

Комментарии
Copy
Наверх