Пиво помогает женщинам в личной жизни

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво.
Пиво. Фото: SCANPIX

Необычную корреляцию, касающуюся пива, женщин и повышенного мужского интереса к женщинам, обнаружили исследователи из Королевского Университета в Белфасте, Великобритания. Эти специалисты установили, что мужчин больше остальных привлекают женщины, которые всем другим видам спиртного предпочитают пенный напиток.

«Мужчины считают, что женщина, пьющая пиво, выглядит сексуальной, уверенной в себе, независимой и готовой к любым развлечениям», - к такому заключению пришли авторы нового исследования, пишет Medikforum.ru.

Проведенный ими эксперимент показал, что представительницы слабого пола,

пьющие вино или другие «женские» коктейли, не оказываются в глазах мужчин настолько же привлекательными, как те, кто пьет пиво.

В рамках научного проекта 2000 мужчин разного возраста попросили выразить свое мнение об алкогольных пристрастиях женщин. Как следует выше, их наибольшему числу наиболее привлекательными для завязывания отношений показались дамы с бокалом пива в руке.

Парадокс, но, общаясь с женщинами, исследователи убедились в том, что им как раз меньше всего бы хотелось показываться мужчинам вместе с пивом. Поэтому на свидании вместо пенного напитка, который повышает мужской интерес, дамы предпочитают заказывать что-то более, на их взгляд, утонченное.

«Многие женщины отказываются от пива не из-за его вкусовых качеств: они полагают, что данный алкогольный напиток делает их мужеподобными и непривлекательными для представителей противоположного пола. Подавляющее большинство дам признались, что они не выбрали бы пиво на первом свидании», - рассказали эксперты.

Комментарии
Copy
Наверх