Изучена проблема гендерного неравенства в оральном сексе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Новое исследование выявило гендерное неравенство в половой жизни молодых людей, когда дело касается оральных ласк. Оказывается, девушки чаще ублажают подобным способом своих партнеров, причем даже если они этого не хотят. В деталях причины подобного поведения в постели описаны на страницах издания Journal of Sex Research.

Проектом занимались психологи из Лондонской школы гигиены тропической медицины совместно со специалистами из Тихоокеанского университета. Для участия в опросе пригласили более 700 добровольцев. Специалисты пытались выяснить, как молодые гетеросексуальные мужчины и женщины относятся к оральному сексу. Респондентами выступили парни и девушки в возрасте от 16 до 18 лет, пишет medikforum.ru.

Многие подростки заявили, что оба партнера в постели получают ровно столько оральных ласк, сколько отдают. Но дальнейший опрос эти высказывания опроверг. Детальный анализ показал, что речь парней при описании женских половых органов приобретает крайне негативный окрас. В итоге респонденты обоих полов все же согласились, что для мужчин стоит большего труда доставлять оральное удовольствие партнеру, чем для женщин.

Девушки и сами, как правило, не настаивают на кунилингусе, потому что им прекрасно известно отрицательное мужское восприятие их половых органов.

 В ходе исследования также удалось установить, что партнерши очень редко отказывают мужчине в оральном сексе. Даже если девушки этого не хотят, в большинстве случаев они не скажут «нет». А в ситуации с сильным полом одного женского желания будет недостаточно – при отсутствии собственной воли мужчина никогда не будет удовлетворять любовницу, как бы она ни просила его об этом.

Социолог Рут Льюис отметила, что было много исследований в области вагинального полового акта, а об отношении молодых людей к оральному сексу известно в значительно меньшей степени.

«Понятно, что мы должны призывать молодых людей критически оценивать то, как женские и мужские тела обсуждаются в обществе. Мы должны с ними обговаривать все нюансы согласия и принуждения в интимной жизни. Сексуальное равенство мужчин и женщин может быть сначала согласовано, а потом с успехом применено на практике», - уверена специалист.

Психологи считают, что молодежь должна больше знать о сексе. Таким образом, о гендерном неравенстве можно будет забыть еще в юном возрасте.

Комментарии
Copy
Наверх