Узнайте, что изменилось. Ученые вычислили среднюю продолжительность полового акта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие задаются вопросом, сколько обычно длится половой акт. Ученые провели соответствующее исследование, которое также показало, зависит ли длительность секса от использования презерватива.

Иногда секс длится настолько долго, что кажется бесконечным, а временами он напоминает вспышку продолжительностью менее минуты. Из-за столь разрозненных показателей многие интересуются, сколько же в среднем длится нормальный сексуальный контакт. Задались этим вопросом и ученые из Квинслендского университета (Австралия).

Исследование возглавил психолог Брендан Зитш. В нем приняли участие 500 пар со всего мира, задачей которых было в течении четырех недель измерять продолжительность всех половых актов при помощи секундомера (от момента проникновения и до эякуляции). 

По итогам эксперимента Зитш выяснил, что сексуальные контакты участников имели продолжительность от 33 секунд до 44 минут. В среднем половой акт среднестатистической пары длится 5,4 минуты. Психолог отмечает, что понятия “нормальной“ продолжительности контакта нет и быть не может, так как это зависит от физиологических особенностей мужчины, степени его возбуждения и метода проникновения (в некоторых позициях эякуляция наступает быстрее).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх