Печенье из творога: рецепт быстрого лакомства

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Твои родные по достоинству оценят приготовленное тобой печенье из творога, и если в семье есть дети, то тебе в лучшем случае со всей тарелки достанется одна-две штучки этого лакомства.

Печенье из творога получается необыкновенно нежным, в меру сладким внутри с интересной карамельной корочкой. А готовится на удивление просто и быстро из совершенно доступных продуктов.

Печенье из творога – ингредиенты:

    300 г творога,

    100 г сливочного масла,

    250-300 г муки,

    100 г сахара,

    10 г соды,

    щепотка молотой корицы,

    щепотка соли.

Печенье из творога – приготовление:

    Творог протри через сито, добавь размягченное сливочное масло и взбей блендером.

    Просеянную муку смешай с содой и солью и постепенно добавь в творожную массу. В зависимости от влажности и жирности творога откорректируй количество муки.

    Замеси тесто. Оно должно получиться гладким и не липнуть к рукам.

    Помести тесто в холодильник на 30 минут. Затем раскатай тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см.

    Соедини сахар с корицей и посыпь этой смесью весь пласт. Порежь тесто на узкие полоски. Каждую полосочку сверни спиралью, формируя печенье из творога в виде ракушек.

    Выложи не очень плотно друг к другу печенье из творога на противень, застеленный пергаментом. Отправляй противень в разогретую до 200°С духовку.

    Печенье из творога печется 10-15 минут до румяного состояния. Сахар может слегка подтаять и карамелизироваться, образуя аппетитную корочку.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх