Исследование: упрямые дети чаще делают карьеру во взрослой жизни

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если ребенок матерится или кусается, виноваты в этом могут быть и сами родители.
Если ребенок матерится или кусается, виноваты в этом могут быть и сами родители. Фото: PantherMedia/Scanpix

Упрямые дети с возрастом добиваются значительных результатов, в отличие от их покладистых в детстве сверстников.

Группа исследователей из Великобритании экспериментально доказала, что упрямые с детства ребятишки становятся успешными во взрослой жизни гораздо чаще, чем дети с мягким характером, сообщает Joinfo.ua.

Эксперимент проходил в два тура, в первом из которых психологи зафиксировали черты характера детей, возраст которых не превышал 12 лет. Повторный опрос повзрослевшей группы добровольцев спустя 40 лет показал, что дети-упрямцы добились больших результатов в жизни.

Так, 52-летние люди, которые в детстве постоянно испытывали терпение родителей и отвлекались от поставленных перед ними задач, достигли значительных результатов в карьере по сравнению с более мягкими с детства сверстниками.

Ученые отмечают, что значительных успехов удалось добиться именно тем людям, которые с детства изо всех сил противостояли всем желаниям родителей.

Комментарии
Copy
Наверх