Ученые рассказали, как подсчитать идеальный объем талии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Максимально допустимый объем талии не должен превышать половину роста человека, утверждают ученые.

Так, например, у мужчины при росте в 178 см, объем талии не должен превышать 89 см, передает Joinfo.ua мнение исследователей.

Соответственно, если объем талии возрастет до 107 сантиметров, что составляет 60% соотношения талии и роста, то продолжительность его жизни сократится на 1,7 года.

Это же правило относится и к женщинам. Так, если у женщины рост составляет 162,5 сантиметров, а талии – 97,5 сантиметров вместо 81, то продолжительность жизни ее будет короче на 1,4 года.

Исследователи пришли к таким выводам, отследив зависимость между образом жизни человека и уровнем его долголетия. Эксперимент продолжался с1985 года. Результаты продемонстрировали, что участники, страдавшие от ожирения, умирали раньше на 10-20 лет.

Напомним, в настоящее время специалисты используют индекс массы тела для соотношения веса и роста. Однако исследователи отмечают, что этот способ является не вполне эффективным, потому что не дает понимания того, как лишний вес сказывается на продолжительности жизни.

Комментарии
Copy
Наверх