Пьющие мужчины лучше в постели, чем непьющие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Австралийские ученые опровергли миф о том, что пьющие мужчины менее способны вести полноценную сексуальную жизнь. 

Как показало проведенное сотрудниками Института медицинских исследований им. Кеофом (штат Западная Австралия) исследование, алкоголь не только не ухудшает потенцию, но и значительно ее улучшает, пишет портал mignews.com.

Подобные утверждения базируются на данных, полученных в результате изучения жизни 1580 австралийцев и опубликованных в научном журнале Journal of Sexual Medicine. 

Участников исследования попросили рассказать, какие напитки и в каком количестве они употребляют, а также о том, с какими проблемами они сталкиваются в сексуальной жизни. 

Как оказалось, среди любителей алкоголя (в умеренных дозах) на 30% меньше тех, кто имеет проблемы в интимной жизни, чем среди сторонников чая и других безобидных напитков. 

При этом ученые отметили обратную закономерность. Те, кто выпивает до 4 порций алкоголя 5 дней в неделю, признались, что не могут пожаловаться на нарушение эрекции. 

Мужчины, позволяющие себе выпить по выходным и по праздникам, имели более низкий показатель сексуальных расстройств, чем те, кто принимает алкоголь раз в неделю и меньше. 

Однако ученые указывают, что даже такие показатели не отменяют другого факта: самые большие проблемы в сексе оказались у тех, кто страдает от алкоголизма и даже у тех, кто от него вылечился. 

Не самые лучшие показатели у курильщиков и страдающих от сердечных заболеваний. 

Комментарии
Copy
Наверх