Ученые выяснили, как женщина чувствует себя без макияжа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное.
Макияж. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

По мнению дам, более ранний отказ от спасительного «боевого раскраса» может спугнуть долгожданного представителя сильного пола, утверждают ученые. Такие вывод исследователи сделали в результате опроса, в котором приняло участие 2 000 одиноких женщин из Великобритании, сообщает Joinfo.ua.

Отсутствие макияжа вынуждает женщин ощущать себя менее привлекательными и более уязвимыми, а также менее желанными, выяснили исследователи.

60% женщин заявили, что, прежде чем появится перед мужчиной без косметики, они хотят убедиться в том, что вызывают у представителя сильного пола достаточную симпатию. Женщины признались, что, если проводят ночь не одни, они готовы прямо «впотьмах» красться в ванную и проверять, в порядке ли макияж. Также дамы признались, что с утра стараются проснуться раньше своих спутников жизни, чтобы те случайно не увидели их «о натюрель».

Как показало исследование, в среднем у женщин уходит по 40 минут на то, чтобы наложить макияж перед встречей с новым бойфрендом. Также треть женщин, когда приходит в первый раз в гости к мужчине, немедленно спешит в ванную комнату проверять «боевой раскрас».

При этом 20% дам убеждены, что, увидев их без макияжа, мужчины испытают шок.

Комментарии
Copy
Наверх