Диетологи нашли лучший способ есть пиццу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца. Иллюстративное фото.
Пицца. Иллюстративное фото. Фото: PAULO WHITAKER/REUTERS

Известно, что употребление мучных продуктов часто связывают с повышенным риском полноты. Однако специалисты в области питания находят разные методики и ухищрения, позволяющие снизить уровень потребляемых калорий любителям выпечки.

«В борьбе с лишним весом все средства хороши», - напомнило американское издание «LabDoor», предложив поклонникам пиццы использовать при ее поедании бумажные салфетки. Публикация в журнале утверждает, что привычка есть пиццу при помощи салфетки значительно повышает шансы сохранить стройность, несмотря на любовь к этому блюду, сообщает medikforum.ru.

«LabDoor» рассказал о результатах новых экспериментов в области диетологии. В частности, ученые попытались выяснить, какой способ поедания пиццы позволяет получить наименьшее количество калорий. Для этого специалисты сравнили содержание жиров и калорийность обычной порции пиццы пепперони, которую участники по заданию медиков съедали как при помощи вилки, так и руками с применением салфетки.

Исследователи убедились в том, что такое простое средство как салфетка действительно помогает снизить калорийность блюда. Они установили, что в порции пиццы, содержащей 13 граммов жира после промокания остаётся всего 8,5 граммов, при этом калорийность порции снижается со 117 ккал до 76 ккал.

«В год разница составит более 3500 ккал, что равно почти килограмму лишнего жира», - подсчитали авторы проекта.

Они настоятельно рекомендуют освоить этот доступный и эффективный способ сделать свое питание более легким.

Комментарии
Copy
Наверх