Красота без изъянов: маски от расширенных пор

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Фото иллюстративное
Лицо. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Не секрет, что многих женщин расстраивает проблема расширенных пор. Особенно неэстетично выглядят расширенные поры на лице обладательниц жирного и смешанного типа кожи.

Мы собрали для вас рецепты масок для лица от расширенных пор, регулярное применение которых решит эту распространенную косметическую проблему, пишет joinfo.ua.

1. Лимонная маска. Смешайте 1 ст. ложку молока и 1 ст. ложкой творога и выжмите в полученную смесь сок от половинки лимона. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте тёплой водой.

2. Витаминная маска. Приготовьте смесь из 1 ст. ложки сока моркови и 1 ст. ложки косметической глины и мягкой кистью нанесите ее на кожу шеи и лица. Через 20 минут смойте тёплой водой.

3. Белковая маска. 1 взбитый белок смешайте с 1 ч.л. лимонного сока и нанесите на лицо и шею. Застывшую маску смойте тёплой водой.

4. Молочная маска. Наложите толстым слоем на предварительно очищенное лицо смесь из 1 ч.л. картофельного пюре, щепотки соли и половины чашки йогурта и через 30 минут смойте маску тёплой водой.

Комментарии
Copy
Наверх