Цитаты из книги Эвелин Ильвес: я не хотела быть красивым приложением к президенту

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Merily Šmidt

Около сотни читателей и поклонников Эвелин Ильвес собрались вчера в книжном магазине Rahva Raamat в городе Вильянди, чтобы получить автограф и пообщаться с экс-первой леди Эстонии. Ильвес презентовала свою книгу «Пестрая», которая стоит 13.15 евро.

Мы подобрали для вас некоторые выдержки из книги, которые характеризуют мысли и позицию Эвелин Ильвес. Читайте и делитесь мнениями в комментариях!

Фото: Mehis Palotu
  • Все может измениться, но любовь остается всегда. Любовь к своей стране, людям и любовь душ. Жизнь это и есть любовь, которая останется навечно.
  • Эстонская женщина – невиданное чудо, которое не хочет подходить под всевозможные женские рамки.
  • Я считаю, что никого нельзя осуждать за его вес. Прежде всего, это просто некрасиво и низко. Так, даже платье может выглядеть на картинке лучше, чем в жизни или наоборот.
  • «У матерей больше чувства ответственности, чем у молодых мужчин», - ответила однажды ректор университета, у которой есть трехмесячный ребенок, на вопрос «почему именно ее пригласили на работу». Конечно, очень смелая мысль, но на самом деле это очень прагматично.
  • Я ни о чем не сожалею, и не живу прошлым. Я считаю, что мое личное счастье зависит только от меня. Особенно за последние годы я осознала, что мое благополучие находится во мне самой.
  • Часто спрашивают, почему так мало женщин-руководителей и женщин-политиков… Во-первых, эта большая жертва в ущерб семьи, во-вторых, женщин чаще осуждают в СМИ и в-третьих, женщины не выбирают женщин.
  • Мне кажется, что ключ к отзывчивому и сопереживающему эстонскому обществу – это желание и возможность женщин участвовать в принятии решений.
  • То, что требуется от жены президента – это не мое. Я не хотела быть красивым приложением, что и ожидается от жены президента.
Фото: Merily Šmidt
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх