В Эстонии запретят продажу перекиси водорода для осветления волос и отбеливания зубов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Правительство одобрило поправки к Закону о химических веществах, согласно которым частным лицам будет запрещена продажа химтоваров. В частности — препаратов, содержащих более 12% перекиси водорода. Перекись водорода используется в моющих средствах, красках для волос, препаратах для отбеливания зубов. Подобный запрет направлен на то, чтобы ограничить продажу химтоваров, из которых может быть изготовлена взрывчатка.

Кроме перекиси водорода в список запрещенной к продаже химии попали: нитрометан, который используется в фармацевтике, моторных присадках и сельскохозяйственных ядохимикатах (его содержание не должно превышать 30%); азотная кислота (используется в производстве удобрений и текстильной промышленности - ее содержание не должно превышать 3%); хлорид калия (используется в производстве препаратов для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве, в изготовлении взрывчатых веществ и пиротехнике - его содержание не должно превышать 40%); хлорат натрия (используется в ядохимикатах и моющих средствах - его содержание не должно превышать 40%); перхлорат натрия (используется для изготовления петард - его содержание не должно превышать 40%), пишет rus.err.ee.

Читайте полностью статью ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх