Как перестать портить мужчин своей любовью

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Фото иллюстративное
Влюбленная пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ради своего мужчины она готова горы свернуть, коня на скаку остановить, пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. Стать для него всем – заботливой мамочкой, лучшим другом и сексуальной штучкой.

И все бы ничего, вот только мужчины быстро привыкают к хорошему и начинают этим пользоваться.

- Игорь, а помнишь, на первом свидании ты подарил мне огромный букет роз, собранный на городской клумбе прямо на глазах полицейских?

- Угу!

- Это было так романтично и… так давно. А почему ты не даришь мне цветы?

- Как это не дарю, а на 8 марта кто получил букет мимоз?

Нет, все-таки нельзя портить мужчин своей любовью! Тогда из первого романтика в городе, красиво ухаживающего за вами, писавшего проникновенные стихи о любви и дарившего роскошные подарки, получается нарциссическое «нечто».

Такой мужчина больше требует, чем отдает. Он ведет праздный образ жизни, и ему нет дела до ваших проблем и переживаний. Он растратил свои чуткость и отзывчивость. И единственная любовь, которую он не потерял, а даже приумножил, – это любовь к себе.

И предъявить ему, увы, нечего. Ведь это вы строго по графику прививали его от работы и труда, домашней уборки и помощи по хозяйству. Каждую прививку он воспринимал хорошо и без болезненного отрицания. Доктор, то есть вы, были очень довольны и продолжали эксперимент. Сколько же прививок было поставлено вашему мужчине? И что делать, если все они дали ожидаемый когда-то (но не сейчас!) результат?

Доктор, да вы больны! Или лечитесь, пожалуйста, сами!

Чтобы вернуть блеск в глазах любимого мужчины, его желание покорять вас каждый день и делать окружающий мир для вас ярче, лечение нужно начинать… с себя. Это, прежде всего, вам нужно перестать играть роль доктора, заботливой мамочки и свойского друга. Избавиться от типичных женских «пороков» - самопожертвования и жалости к мужчине.

Только излечившись сами, вы сможете зажечь своего избранника на новые свершения и подвиги. А значит:

Совет 1: Больше внимания – себе

В каждом человеке природой заложена потребность в ласке, внимании, любви. Мы впитываем ее с молоком матери и остро нуждаемся в ней всю оставшуюся жизнь. Мудрая природа то и дело напоминает нам о ней усталостью и болезнями, когда мы слишком много дел и испытаний взваливаем на себя. Как только вы пошли против своего внутреннего «я», всегда что-то случается. Какой-то нюанс, момент, который заставит вас задуматься.

Заботиться о мужчине приятно и полезно. Но это не должно быть в ущерб своих собственных интересов. Старайтесь ровно столько же брать, сколько отдаете. Да, любовь – это не рыночные отношения, но иногда столь меркантильный подход – гарантия силы большого костра любви. Задумайтесь!

Может, пора и вашему избраннику проявить заботу? Принести чашечку утреннего кофе, убрать крошки с обеденного стола или встретить вас на остановке, возвращающейся с работы? Не бойтесь просить и заявлять мужчине о своих потребностях! И обязательно благодарите за проявленную заботу. Так у него будет стимул радовать вас больше.

Совет 2: Включите режим «инстинкт охотника»

Наверное, худшее, что может заявить мужчина своей избраннице, это пресловутое «Ты от меня никуда не денешься!». Сколько же в этой фразе самовлюбленности и эгоизма! Она разрешает сильному полу совершать не самые благовидные поступки и при этом не мучиться угрызениями совести. Если вы услышали такое от своего любимого, разрешите вам посочувствовать. В отношениях с этим мужчиной вам предстоит все время жить в тревоге: придет ли он на запланированное свидание, подвезет ли вас до магазина, верен ли он вам?

Если вы хотите сохранить отношения, попробуйте раскачать уверенность мужчины в его вседозволенности. Не бойтесь быть в центре внимания, щедро делитесь с окружающими вас мужчинами искренними улыбками, веселым смехом и невинным флиртом. Разбудите в мужчине «инстинкт охотника»! Он должен снова вас завоевать.

Совет 3: Осторожнее с критикой

Психологи раскрыли секрет счастливых отношений: количество похвалы должно превышать объем критики. Если вы заметили за собой, что стали чрезмерно допекать избранника, работая за двоих – строгую учительницу и заботливую мамочку - немедленно прекратите!

Вам нужно научиться вдохновлять избранника на подвиги. И лучшее, что придумало человечество для этого, – это женская «слабость» (я не справлюсь сама) и искренняя похвала (спасибо, дорогой!). Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами!

Совет 4: Не делайте мужскую работу

У каждого из членов семьи должна быть своя работа по поддержанию домашнего очага. Помните, как было в первобытном строе? Женщина поддерживала огонь, а мужчина приносил мамонта. Позвольте своему мужчине иметь свои мужские обязанности. Пусть он, и только он отвечает за летний отдых домочадцев, благосостояние семьи, безупречную работу кранов в квартире и горение лампочек в каждой комнате.

Дайте ему возможность показать себя добытчиком и главой семьи. Вы от этого только выиграете!

Совет 5: Корректируйте раздутую самооценку избранника

Если вы слишком долго внушали своему мужчине, что он самый-самый - умный, ловкий, красивый и сильный - он действительно в это поверит. И вот здесь существует опасность, что его самооценка раздуется до невообразимых размеров, а это – плохо. Он может подумать: «Раз я такой великолепный, эта женщина мне не подходит». Что же делать?

Имеет смысл время от времени добродушно и необидно подтрунивать над любимым. Мягкой шуткой, и обязательно с любовью, корректировать самомнение мужчины. Никто из нас не идеал, важно всегда об этом помнить.

Совет 6: Живите своей жизнью

Не растворяйтесь в мужчине без остатка, всегда будьте личностью. Занимайтесь любимыми делами, держите активную жизненную позицию, постоянно развивайте и усовершенствуйте себя. Помните, вы у себя одна!

Комментарии
Copy
Наверх