В России ввели временный запрет на расторжение брака

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сегодня, 8 июля, в некоторых регионах России работники загса откажут своим посетителям произвести процедуру регистрации расторжения брака. К таким мерам прибегнут в связи с празднованием Дня семьи. Запрет будет действовать всего сутки.

С такой инициативой выступили чиновники некоторых российских регионов. Эта идея возникла из-за возросшего числа разводов. Браки сегодня не будут расторгаться в Тульской, Калужской области, в Приамурье и некоторых других субъектах РФ, пишет портал medikforum.ru.

Неутешительная статистика разводов, скорее всего, не сильно изменится всего за один день без расторжения браков, однако такая практика может стать прекрасным примером для остальных регионов России. Не удивительно, если уже в следующем году акцию «День без разводов» поддержат по всей территории России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх