Как похудеть и не отказывать себе в алкоголе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Вечером за ужином, или в пятницу с друзьями — многие из нас иногда употребляют алкоголь. Часто вопрос употребления спиртного становится особо остро в период похудения, ведь всем известно, что многие спиртные напитки тормозят этот процесс. Как похудеть, не отказывая себе в алкоголе, читай в нашем материале.

Спирт — продукт калорийный, в нем содержится 7 килокалорий на 1 грамм. Более того, спиртные калории не имеют никакой ценности для обмена веществ. А организм берет их первыми для преобразования в энергию, оставляя про запас калории из пищи. Именно по этой причине диетологи советуют отказаться от алкоголя во время процесса похудения, пишет портал hochu.ua.

Однако, если тебя пригласили на день рождения или тебе просто хочется расслабиться вечером, прислушайся к следующим советам, чтобы не останавливать процесс похудения.

ПЕЙ АЛКОГОЛЬ С ЛЕГКИМИ БЛЮДАМИ

Как говорилось выше, в процессе похудения страшен не сам алкоголь, а то, что алкольные калории организму проще перерабатывать, и он оставляет калории от еды в запасе. Чтобы этого не происходило, употребляй алкоголь с легкими блюдами, которые не несут риска для образования жира. Например, с куриным филе и овощами, сыром и булочками с отрубями, легкими салатами, морепродуктами. Это позволит тебе насладиться вечером и не поправиться.

ПЕЙ СУХОЕ ВИНО

Лучше всего во время диеты употреблять сухое красное вино. Оно не только не повредит процессу похудения, но и принесет пользу здоровью. Вино благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, нормализует уровень глюкозы в крови и полезно для состояния кожи. К слову, в рамках Средиземноморской диеты допускает употребление 2-х бокалов сухого вина в день.

Если ты не любишь вино, можешь позволить себе 300 мл темного пива или 50 мл крепкого напитка. А вот от коктейлей на время похудения придется отказаться, поскольку к них содержится сахар, ликеры и газированные напитки.

ЕШЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫПИТЬ

Известная истина гласит — пивной живот появляется не столько от пива, сколько от закуски в виде чипсов и орешков. В этом есть доля правды, ведь алкоголь пробуждает аппетит. Не зря на правильных вечеринках тебе предложат аперитив для разогревания аппетита.

Чтобы не допустить переедания, вначале ешь, и запивай алкоголем еду. А не наоборот. К слову, это основной секрет стройности французов, которые пьют почти каждый день и не поправляются.

Комментарии
Copy
Наверх