Ученые: утром женщины раздражительнее мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

лагодаря приложению для Android «Цикл сна» ученые смогли проанализировать данные около 1000 человек и выяснить интересные детали. Как выяснилось, женщины спят дольше мужчин и им сложнее восстановиться после сна.

Группа ученых проанализировала данные, полученные при помощи приложения для Android «Цикл сна» и сделала вывод, женщины по утрам раздражительнее мужчин. После анализа данных более чем тысячи человек разного пола выяснилось, что женщинам после сна необходимо больше времени для стабилизации эмоционального состояния, пишет портал sex-news.ru.

Также выяснилось, что в различных странах сон женщин и мужчин имеет разные статистические показатели: индонезийские женщины спят дольше мужчин на 35 минут, а в Японии показатели сна обоих полов примерно одинаковы.

В целом статистика показала, женщины спят дольше мужчин, что объясняется гормональными особенностями их организма. Утренняя раздражительность прекрасного пола объясняется вовсе не плохим характером, а недостатком времени на полноценный глубокий сон.

Комментарии
Copy
Наверх