О наболевшем: как город влияет на нашу кожу?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Фото иллюстративное
Лицо. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Одним из самых волнующих нас вопросов является: буду ли я стареть быстрее в городе, и как замедлить процесс?

К сожалению, город негативно влияет на нашу кожу. И мы, со своей стороны, можем лишь помочь своему телу справиться с негативным влиянием окружающей среды, но никак не замедлить процесс старения, пишет портал Beauty.

Когда мы выходим на улицу, просто гуляем с собакой по парку, или едем на работу в общественном транспорте - мы сталкиваемся с загрязнением (во многих городах мира, уровень загрязнения превышает норму). Насколько мы знаем, окисление и забивание пор приводит свободные радикалы в буйство, которое вызывает процессы старения кожи.

Для того, чтобы справиться с этой проблемой, нужно следовать двум советам:

1. Вам нужен продукт, который усиливает способность кожи к регенерации по отношению к токсинам. А также, то средство, которое сможет «наложить» определенный защитный слой на ваше лицо.

2. Стоит приобретать косметику, которая служит в качестве защитного слоя для лица. Например, новый продукт от Dior «Essential City Defense», появится в продаже уже в июле этого года. Данное средство предназначено для девушек живущих в сложных городских условиях. Кроме того, средство содержит компоненты для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Комментарии
Copy
Наверх