Музыкальный ТОП за февраль: в Эстонии женщины до изнеможения слушали Стига Ряста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победители конкурса Eesti laul 2015 Элина Борн и Стиг Ряста.
Победители конкурса Eesti laul 2015 Элина Борн и Стиг Ряста. Фото: Эрленд Штауб

Согласно статистике Deezer – самого большого в мире музыкального сервиса на веб-основе – в феврале в Эстонии женщины чаще всего слушали песню Элины Борн и Стига Ряста, которая будет представлять Эстонию на Евровидении.

Согласно статистике Deezer, в феврале в Эстонии у мужчин наибольшей популярностью пользовалась композиция Дэвида Гетта «Dangerous». Песня, которая будет представлять Эстонию на Евровидении, была популярной и среди мужчин, но в рейтинговой таблице заняла лишь третье место. В десятку наиболее популярных у мужчин эстонских композиций вошла также композиция  Curly Strings «Kauges külas».

Катрин Арон, директор по продукции Tele2 Eesti, которая представляет  Deezer в Эстонии, сказала, что в Эстонии у женщин и мужчин музыкальные вкусы более или менее совпадают. «В феврале основным отличием было то, что женщины больше слушали Эда Ширана, а мужчины Келвина Харриса», – отметила Арон.

«В странах Балтии музыкальные ТОПы довольно схожи, как по выбору исполнителей, так и по национальному составу. И в Эстонии, и в Латвии, и в Литве в первую десятку в феврале вошли два местных исполнителя. С другой стороны, в Финляндии в десятке наиболее популярных исполнителей шесть местных. Очевидно, причины такого различия имеют не только культурологический характер, но также во многом обусловлены рынком и музыкальной промышленностью», – добавила Арон.

Февральский ТОП 10 Эстонии у женщин 

1. Элина Борн и Стиг Ряста – Goodbye To Yesterday

2. Эд Ширан – Thinking Out Loud

3. Дэвид Гетта – Dangerous

4. AronChupa – I’m an Albatraoz

5. Элли Голдинг – Love Me Like You Do

6. Эд Ширан – Don’t

7. Эд Ширан – Sing

8. Maroon 5 – Animals

9. Lilly Wood And The Prick – Prayer in C

10. Sia – Chandelier

Февральский ТОП 10 Эстонии у мужчин 

1. Дэвид Гетта – Dangerous

2. AronChupa – I’m an Albatraoz

3. Элина Борн и Стиг Ряста – Goodbye To Yesterday

4. Lilly Wood And The Prick – Prayer in C

5. Марк Ронсон – Uptown Funk

6. Келвин Харрис – Outside

7. Келвин Харрис – Blame

8. Curly Strings – Kauges külas

9. Лана Дель Рей – Summertime Sadness

10. Maroon 5 – Animals/Эд Ширан – Don’t

Deezer, предлагающий слушателям 35 миллионов музыкальных композиций, – это самый большой в мире музыкальный сервис на веб-основе. Сегодня у него 16 миллионов активных пользователей в 186 странах. В Эстонии у Deezer более 40 000 зарегистрированных пользователей.

Комментарии
Copy
Наверх