Видео: умный стол не даст вам засидеться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стол Stir Kinetic Desk
Стол Stir Kinetic Desk Фото: Скриншот с youTube

Стол Stir Kinetic Desk дает знак, если его пользователь слишком долго сидит без движения и наступает время, когда нужно встать.

Stir Kinetic Desk - это стол, оснащенный тактильно-чувствительными индикаторами, которые отражают физическое состояние его пользователя и то, как долго он сидит. Установить личность, использующую стол, получается с помощью bluetooth, пишет Elu24.

По словам врачей, длительное просиживание на одном месте сильно вредит здоровью и в перспективе может стать причиной многих серьезных заболеваний. Поэтому фирмам рекомендуют использовать современные столы, за которыми можно работать и в положении стоя.

Мировые исследования показывают, что в среднем человек находится в сидячем положении 7,7 часов в сутки, а есть и те, у кого это время достигает 15 часов.

Положение стоя приравнивается к движению: происходит трата энергии, мышцы начинают работать, ускоряется пищеварение, улучшается осанку и кровообращение.

Стоимость умного стола составляет 2990 долларов. Производители надеются, что фирмы приобретут это удобное приспособление, как альтернативный вариант обычному столу.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх