Почему одни и те же духи пахнут иначе?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ответ на удивление прост: потому что у каждого из нас (за исключением однояйцовых близнецов) кожа имеет свой особый запах!

Чем мы пахнем? Запах образуется на основе выделений кожи (стероидных соединений, которых наше обоняние не улавливает,  но они действуют на наше подсознание, - так называемых феромонов), или пахучих субстанций, образующихся в результате разложения пота (у каждого он индивидуален по составу), пишет Beauty.

Как подобрать идеальные духи?

Лучше доверить это дело специалисту (такие услуги предоставляют некоторые фирмы). Клиенту вручают стерильный ватный тампончик, который он должен приклеить на ночь под мышкой или в паху. После он  помещает тампончик в стерильную бутылочку и вместе с заполненной анкетой, где отмечены его предпочтения относительно ароматов, отсылает в фирму. На основании полученных данных парфюмер готовит несколько вариантов композиций запахов. Клиенту остается только выбрать, какой ему больше нравится.

Как выбрать аромат в магазине?

Прысни немного парфюма на бумажную полоску для тестирования (важно именно первое впечатление). Затем слегка потри в пальцах. Аромат, который  появится, и есть запах, максимально соответствующий тому, которым собираешься пользоваться.

Влияют ли разновидности ароматов (духи, туалетная вода) на интенсивность запаха?

Нет. Стоит, однако, помнить, что наш запах не постоянен – он может меняться в зависимости от времени суток, настроения, рациона питания и, разумеется, состояния здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх