В Шотландии девушка питается только сыром и картошкой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка и картошка фри. Иллюстративное фото
Девушка и картошка фри. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

17-летняя девушка употребляет в пищу только картошку и сыр, потому что страдает от фобии ко всем остальным продуктам питания. Как считают врачи, девушка является жертвой расстройства приема пищи.

Юной жительнице Шотландии Дженнифер Рэдиган сама мысль о мясе и овощах внушает страх. По словам девушки, она за многие годы не смогла заставить себя съесть что-то еще, хотя время от времени в ее рационе оказывается тарелка пасты.

Дженнифер начала демонстрировать редкую привередливость в еде с самого раннего возраста, и сама девушка уверяет, что ей было стыдно за свою фобию. В школе она буквально морила себя голодом, а потом врала родителям, что посещала столовую.

По мнению психиатров, которые осматривали девушку, она является жертвой расстройства приема пищи, заставляющего людей испытывать тревожные состояния или страхи по отношению к определенным продуктам питания. Жертвы этого расстройства часто сталкиваются с экстремальной потерей веса и недоеданием.

Пищевые предпочтения и страхи Дженнифер являются одной из главных причин того, почему она регулярно падает в обморок в публичных местах. В настоящее время вес девушки составляет всего лишь 41 килограмм при росте 162 см. Таким образом, индекс массы тела Дженнифер равен всего лишь 18,4, что значительно меньше рекомендуемых пропорций.

Когда-то девушка могла употреблять курицу, но сейчас один запах этого продукта внушает ей ужас. Чем старше она становится, тем меньше продуктов питания подходят для ее диеты, однако в ней все еще остается место для картофеля и сыра, сообщает depo.ua со ссылкой на medikforum.ru.

Комментарии
Copy
Наверх