Чужой папа: строим отношения с его отцом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Фото иллюстративное
Семья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Жизнь пестрит историями о непростых взаимоотношениях женщин и мам их избранников. На фоне подобных перипетий часто не берутся в расчет отношения в паре «избранница сына – его отец».

Вместе с тем именно главный мужчина в жизни любимого может оказать существенное влияние на климат в вашей паре, и далеко не всегда он будет благоприятным. Итак, как же вести себя с отцом избранника, чтобы его отношение к тебе не стало камнем преткновения в вашей любовной истории? Ответ ниже.

Самое главное стоит уяснить уже в самом начале знакомства: не нужно сравнивать его папу со своим родителем, чье отчество вы носите, и ждать от него проявления отцовских чувств. Поймите: он вам не папа, а, как ни крути, посторонний мужчина, равно как и вы ему не дочка. Другой задачей является выстроить ваши взаимоотношения так, чтобы максимально избежать конфликтов и столкновений интересов. Каждый отец – отдельная личность, поэтому и проблемы в общении могут быть самыми разнообразными. Опустим момент, как стоит вести себя при первом знакомстве с его родителями, благо без труда можно найти массу подобной информации. Напомним лишь, что девичья скромность, вежливость и сдержанность всегда вне времени и вне моды. Поэтому остановим свой взор более подробно на самых популярных вариантах поведения отца избранника, которые приводят к непониманиям и ссорам, если не иметь представления, как выстраивать общение.

Например, его отец излишне галантен, так и норовит поцеловать вам ручку, пристально смотрит в глаза, сыплет комплиментами… Одним словом, пытается доказать, что в доме настоящий мужчина – он, а не ваш любимый. Что ж, перед нами настоящий ловелас! Ваша задача – не усугублять ситуацию излишним кокетством и двусмысленными шуточками в ответ, чтобы не вызвать гнев сразу двух людей: любимого и его мамы. Конек такого папы – различного рода провокации, которые щедро приправляются остротами и комплиментами, а ваша задача – соблюдать дистанцию и решительно их отсекать.

А как вести себя, если папа вашего избранника - человек старой закалки, очень консервативный и сразу недружелюбно к вам настроенный? Все дело в том, что такому типу людей очень трудно принять перемены, касающиеся их семей, а новые люди «со стороны» кажутся им подозрительными личностями. Самая лучшая тактика – наберитесь терпения и не принимайте близко к сердцу все выпады в вашу сторону, отвечая той же монетой. Все усилия будут с лихвой вознаграждены: как только к избраннице сына привыкнут, ей будут рады и всегда окажут радушный прием.

Судьба может вас столкнуть и с эдаким снобом. Вальяжный, высокомерный, неохотно идущий на контакт… Словом, возомнивший себя барином. Что ж, и такой персонаж в нашей жизни имеет место быть. Только вот заранее будьте готовы, что его «царская особа» вряд ли захочет снизойти до вашего уровня и общаться в дружественном тоне на равных. Да и есть вероятность, что своему сыну «барин» неоднократно выразит недовольство по поводу его выбора. Поэтому самая лучшая линия поведения с подобным типом – держаться на расстоянии, оставить его в покое и не стараться всеми силами наладить дружеские отношения.

А как вести себя с милейшим мужчиной, который неконфликтен, спокоен, дружелюбен и является «второй скрипкой» в своей семье, где лидирующую роль играет жена? Пожалуй, это тот редкий случай, когда выбор сына будет одобрен уже «заочно», а в гостях вы будете чувствовать себя словно дома, где не нужно думать над каждой фразой. Зато перед вами стоит другая задача – понравиться маме избранника: если она сочтет вас неподходящей кандидатурой, супруг вследствие мягкого характера может принять ее сторону.

Мужчина-зануда и педант в одном флаконе – далеко не исключение в нашей жизни, поэтому подобный экземпляр вполне может оказаться его отцом. Он только и делает, что занимается контролированием всех процессов, которые происходят в его доме. Каждая вещь имеет свое строго отведенное место, и не дай Бог кто-то нечаянно нарушит этот порядок. Если вам «посчастливится» стать его объектом внимания, будьте готовы к постоянным нравоучениям и замечаниям в свой адрес. Самое лучшее решение – запастись недюжинными порциями терпения и спокойствия и ни в коем случае не вступать в словесные баталии.

Возможно, отец вашего любимого не подходит ни под один описанный тип, а то и вовсе является образцом для подражания. Даже в этом счастливом случае стоит соблюдать субординацию, а не демонстрировать при каждом удобном случае свое хорошее отношение к нему, дабы не вызвать ревность его супруги.

Самый универсальный совет, который можно дать в помощь построения правильных отношений с его папой, заключается в уважении, которое заслуживается исключительно поступками. И пусть вначале это игра «в одни ворота», при дальнейшей подобной практике вскоре оно распространится и на вас. И уж точно вы не прогадаете, если будете вести себя с любым типом отца избранника вежливо и сдержанно. Как, впрочем, и с любой другой личностью, с которой свел случай.  

Комментарии
Copy
Наверх