Установлено, какие женщины рожают часто плачущих детей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Фото иллюстративное
Ребенок. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские выяснили, что поведение малыша зависит от эмоционального состояния матери во время беременности.

Сотрудники Научно-исследовательского института Массачусетса провели исследование, в ходе которого шло наблюдение за беременными женщинами в первый триместр беременности, а затем за появившимися на свет малышами. Ученые определили, что женщины, чрезмерно заботящиеся о новорожденном ребенке, чаще находятся в состоянии стресса. При этом гормоны возбуждения нервной системы попадают через плаценту в кровь, а затем мозг плода, а в будущем это сказывается на поведение ребенка.

Стрессы беременных женщин могут быть вызваны как с воздействием окружающей среды, так и с переживаниями мамы о предстоящих родах и здоровье будущего малыша. В любом случае, медики рекомендуют беременным мамам избегать стрессов и излишних переживаний, так как это может в дальнейшем отразиться на здоровье их будущих детей.

Комментарии
Copy
Наверх