4D-платье - будущее высокой моды

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Это уникальное 4D-платье некоторые эксперты называют будущим мира высокой моды. Правда, пока на его изготовление уходит 48 часов, а стоимость составляет $3000.

Американская дизайнерская студия Creators Nervous System использовала технологию 3D-печати для создания инновационного платья из тончайшего пластика. Перспективы этой методики в том, что компьютерная модель тщательным образом измеряет и рассчитывает пропорции любого женского тела. Поэтому такие платья, вне всяких сомнений, оказываются впору заказчикам.

Для его изготовления были использованы 2279 печатающих панелей, соединенных с 3316 петлями. Правда, стоимость нового платья составила целых 3000 долларов. Сама компания называет наряд 4D-платьем за способность сжиматься и разжиматься благодаря уникальным тканям. Базирующаяся в американском Массачусетсе компания также создала приложения для смартфона и планшета, которые позволяют манипулировать новыми платьями. К примеру, с помощью планшета можно выбирать узор, текстуру, стиль и гибкость платья.

Создатели методики уверяют, что эта одежда станет модой ближайшего будущего, так как она позволяет женщинам получать абсолютно уникальные, рассчитанные только под их фигуру платья со множеством опций.

Впрочем, не видно никаких препятствий, которые помешали бы воспользоваться этой технологией и мужчинам, желающим иметь максимально приталенную одежду. Сканирование тела с некоторых пор активно используется в Голливуде и при компьютерных играх, однако в индустрии моды эта методика применялась не так активно. Но теперь, похоже, ситуация изменилась.

Комментарии
Copy
Наверх