Топ-5 вещей, которые ждут тебя после рождения ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кормление грудью
Кормление грудью Фото: SCANPIX

О них редко пишут в книгах. А когда мы слышим подобные вещи от подруг, нам кажется, что они преувеличивают. Нам трудно в это поверить, однако, они ждут каждую новоиспеченную мамочку.

1. У тебя совсем не будет времени на себя

Не бойся, это ненадолго. Речь идет о первых месяцах, когда кормление новорожденного и уход за ним будут занимать все твое время. У тебя появится удивительное ощущение, что раньше ты была сама себе хозяйка, а теперь твоей жизнью управляет вот этот маленький человечек. Он диктует тебе свои правила – когда просыпаться, когда кормить его, когда взять на руки. Но все равно, со временем ты будешь с ностальгией вспоминать этот период.

2. Больше всего ты будешь скучать не по тусовкам, а по нормальному здоровому сну

Некоторые женщины переживают, что им будет скучно, что они будут лишены привычного общения. Но когда малыш появится на свет, тебе будет некогда скучать. Ты будешь мечтать о том, чтобы выспаться. И это желание покажется тебе гораздо более разумным, нежели стремление пообщаться с подружками.

3. Ты увидишь своих друзей в новом свете

И возможно, многие из них выпадут из твоей жизни. Как только малыш появится на свет, все ринутся тебя поздравлять. Но после нескольких визитов, количество желающих увидеть тебя подруг, пойдет на спад. И конечно, это не говорит о том, что тебя окружают ненадежные друзья. Просто таков закон природы – одни люди уходят из нашей жизни, чтобы дать возможность прийти другим.

4. Ты поймешь, что ты во многом заблуждалась

Когда ты была беременна, ты уже четко знала, как будешь ухаживать за малышом. Ты начиталась умных книг и была уверенна, что существует только один правильный способ кормить малыша, гулять с ним, купать его и укладывать спать. Но на практике окажется, что ты ничего не знаешь и тебе придется учиться всему в уже в процессе. Ты поймешь, что, несмотря на то что вокруг много мнений и советчиков, только ты сама знаешь, что будет лучше для твоего ребенка. 

5. Ты будешь любить своего ребенка больше, чем можешь представить себе.

И это сделает тебе еще счастливее.

Комментарии
Copy
Наверх