Письмо читательницы: почему мне не нравятся рекламы с обнаженными женщинами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Фото иллюстративное
Девушка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Одна из читательниц портала Naine24 написала в редакцию письмо, в котором говорит, что ей не нравятся рекламы с обнаженными женщинами.

«Использование голых или полуголых женщин в рекламах стало настолько распространенным явлением, что многие больше не обращают на это внимания и считают подобную рекламу глупой.

У меня подрастает дочь, и я вижу, как она себя ищет. Мне лично такие рекламы не мешают, потому что к тому времени, как они стали появляться, я уже достаточно выросла и поумнела. Но что говорят такие рекламы подросткам – что чрезмерная сексуальность и обнаженность это самое главное в жизни? Что таким способом можно привлечь внимание, о котором мечтает даже самая скромная девочка?

От этого возникают двойные стандарты – обнаженная женщина желанна, а порядочная – нет. Однажды даже учительница сказала родителям, что сейчас настал переломный момент для детей – многие мальчики активно проявляют внимание к девочкам, зачастую неприличным образом, в то время как девочки сами ведут себя довольно провокационно. Мы же сами подаем им такой пример, а потом еще и ругаем? Разве это не двойные стандарты?

И еще. Сексуальность – это разностороннее понятие. Мне кажется, что полная нагота – это не сексуально, а пошло и скучно. Или мужчины считают по-другому? Если женщину постоянно преподносят как сексуальный объект, возможно, мужчина так и будет ее воспринимать? Что же хотят сказать подобные рекламы мальчикам-подросткам. Кто-нибудь мог бы у них и поинтересоваться».

Если у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими, пишите нам на адрес viktoria@krasotka.ee.

Комментарии
Copy
Наверх