Забудьте про шелк – кожаное платье летом куда практичнее!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Blake Lively в кожаном оранжевом платье.
Blake Lively в кожаном оранжевом платье. Фото: http://www.mehamania.blogspot.ru/

Пожалуй, мы уже привыкли, что летом в Эстонии средняя температура воздуха колеблется около 10 градусов, то и дело идет дождь, а ветер продувает до самых костей. Поэтому наши женщины вновь достали из шкафов свитера и джинсы, ведь ходить в платье – подобно самоубийству.

Даже не выглядывая в окно и ничего не зная о погоде, в нашем ателье легко догадаться о том, что творится на улице: с приходом весны и тепла автоматически исчезают заказчики кожаных и меховых изделий. Но ненадолго. Обычно они возвращаются в июле и заказывают, главным образом, теплые меховые жилеты, которые можно надеть поверх платья или блузки, отправляясь, к примеру, на концерт или спектакль, которые летними вечерами проходят под открытым небом, пишет Илона Абдуллаева в своем блоге.

Если прошлым летом у нас заказывали, в основном, жилеты, то в этом году самым ходовых товаром являются кожаные куртки и жакеты. Причем, спрос на них появился еще в начале июня! Как я понимаю, в сезон платьев больше веры нет…:)

На самом же деле, существуют и такие платья, которые сохраняют тепло и защищают от ветра! При этом выглядят они очень даже соблазнительно. Это кожаные платья.
Посмотрите эти фотографии кожаных платьев, и Вы без лишних слов поймете, что я имею в виду!

Моя коллекция кожаных платьев появится через несколько дней, но мы уже сшили несколько таких. В том числе мое собственное, наполовину кожаное платье, которое согревает меня во время мероприятий на открытом воздухе, тогда как другие женщины вынуждены облачаться в куртки и жакеты.

Но с кожаным платьем дело обстоит так, что его ни в коем случае не следует покупать без примерки в интернет-магазине. В 99% случаев это платье не подойдет Вам. Кожаную одежду вообще нужно шить по конкретной фигуре: если большая часть тканей хоть сколько-нибудь тянется, то кожа – увы! – нет. Особенно это касается платьев. Наверно, вам не раз доводилось удивляться, глядя на то, как кожаная одежда висит на ком-то мешком. Причина проста: эти вещи сшиты по усредненным меркам, а не для конкретного человека, и подогнать их по фигуре почти невозможно.

Но что еще хуже: кожаные платья, юбки, пиджаки и даже многие жакеты нельзя просто распороть и сшить из них что-то другое. Дело в том, что даже самая тонкая игла оставляет в коже дырку.

На самом же деле, кожаное платье не только очень практично в нашем климате – оно еще и удобно. Более того, оно выделяет Вас из толпы и притягивает мужские взгляды. Тем, кому это нужно, имеет смысл обзавестись платьем или блузкой из кожи…

В интернете я вычитала интересное высказывание: Почему при виде женщины в кожаном платье у мужчин повышается давление и отключается рациональное мышление? Ответ: Потому что они чувствуют запах кожаных сидений нового джипа!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх