Что делать, если лучший друг вашего парня — девушка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Снимок иллюстративный.
Любовь. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вы доверяете партнеру. Честно. Но одна мелочь все равно не дает покоя: его подруга. Их отношения чисто платонические, у нее даже есть парень, но все равно неприятно. Он может сколько угодно уверять, что между ними ничего нет, но тревога все равно остается.

Отрицательные эмоции в подобной ситуации вполне естественны, практически все женщины не могут смириться с такой дружбой своего партнера. Но если вы хотите продолжать с ним отношения, с эмоциями нужно как-то справляться. Итак, советы, что делать в этой ситуации, пишет Kleo.ru.

Идентифицируйте тревогу

Спросите себя, что для вас значит их дружба. Выявление источника тревоги поможет разработать план по ее устранению. Что именно вас беспокоит? Вы подозреваете, что их тянет друг к другу? Или их дружба мешает вашим отношениям? Самое главное — определить, что же заставляет вас страдать.

Проанализируйте ситуацию

Обычно пара делит жизнь друг с другом. Выражается это в трех глобальных сферах: секс, время и деньги. Если ваш партнер внезапно начинает делить одну из этих сфер с подругой, это может быть признаком будущей измены. Если ваш парень проводит с подругой время, которое вы могли бы провести вместе, или, например, оплачивает ее счета, это может быть недобрым признаком. Также должно настораживать стремление сохранить встречи в тайне или постоянное игнорирование вас в их совместных планах. В остальных случаях вы, скорее всего, слишком бурно реагируете, и это действительно просто дружба.

Взгляните на ситуацию в перспективе

Важно определить, к какому типу относится ваш партнер. Например, если он вырос в семье с властной мамой или всю жизнь был окружен женщинами, для него будет совершенно естественно выбрать друга именно противоположного пола. Однако если он прирожденный авантюрист или бабник, дружба с женщиной может тешить его эго или создавать запасной вариант на случай разрыва с вами.

Взгляните проблеме в лицо

Начните с прямого разговора. Если человек вас действительно любит, он с пониманием отнесется к вашим чувствам, и вместе вы найдете компромисс. Кстати, в подобном разговоре необходима конкретность. Не говорите: «Мне не нравится твоя подруга». Лучше начать так: «Когда вы проводите время вдвоем субботним вечером, мне начинает казаться, что она для тебя важнее. Давай придумаем, как этого избежать». Внимательно выслушивайте партнера, если он увидит ваше понимание и желание разобраться в ситуации, он пойдет вам навстречу.

Комментарии
Copy
Наверх