Видео: суровые будни японского метрополитена

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Смотрите видео, на которых показано, как работает метрополитен в Японии. Сеть токийского метрополитена насчитывает 290 станций. Подвижной состав перевозит 3,174 миллиардa пассажиров в год. В вагонах установлены сиденья с подогревом. Остановки объявляются на японском и английском языках, реже — на китайском.

В Токийском метро существует специальная должность по заталкиванию пассажиров в переполненные вагоны — осия.

Осия – должность в японской системе массовых перевозок. В профессиональные обязанности осии входит помощь пассажирам при посадке в переполненные вагоны железных дорог и метрополитена. Осия заталкивает пассажиров внутрь вагона и следит, чтобы их багаж не зажало дверьми, пишет Википедия.

Название должности происходит от глагола «толкать».

Впервые должность осии была введена на станции Синдзюку — самом загруженном транспортном узле в мире, пропускающем через себя более трех млн пассажиров в день. Первоначально осиями работали студенты на полставки. Впоследствии должность осии была введена на многих станциях токийских железных дорог и метро на постоянной основе.

Смотрите сами!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх