Необычное отклонение заставляет девушку уродовать свое тело

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам специалистов, полученная в ходе исследования информация позволит лучше понять принципы "поведения толпы", что может быть полезно при планировании маршрутов эвакуации в местах большого скопления людей.
По словам специалистов, полученная в ходе исследования информация позволит лучше понять принципы "поведения толпы", что может быть полезно при планировании маршрутов эвакуации в местах большого скопления людей. Фото: SCANPIX

Софи Эрманн страдает от редкого психического расстройства - дерматилломании. Из-за него девушка вынуждена тратить два часа в день, маскируя шрамы на теле. Это расстройство относится к неврозу навязчивых состояний. Оно известно также как чрезмерный сбор кожи. Девушка постоянно повреждает свою кожу, и не может остановиться, пишет The Daily Mail.

Помимо выщипывания кусочков кожи с помощью пинцета, девушка выдергивает у себя волосы (трихотилломания) вследствие стресса. Это помогает ей справиться с напряжением. Впервые тревожные симптомы дали о себе знать в возрасте 12 лет. К 17 шрамы уже были на ногах, лице, в подмышках, на груди и в зоне бикини.

Диагностировали расстройство лишь в возрасте 19 лет. Долгое время девушка скрывала болезнь, наконец, решившись признаться. По ее словам, тем самым, она сможет привлечь внимание к данной проблеме. Девушка специально сделала фотографии поврежденных частей тела и выставила их на всеобщее обозрение. Дерматилломания нередко сопровождает не только депрессию, но тревожность, фобии, чрезмерное возбуждение или просто скуку. Некоторые люди с данным расстройством считают процесс нанесения себе увечий приятным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх