В Таллинне пройдет Неделя испанского кино

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Посольство Испании в Эстонии приглашает всех желающих на Неделю испанского кино, которая пройдет с 17 по 22 октября в таллиннском кинотеатре Sõprus.

Нынешняя неделя кино – уже девятая по счету, и, как обычно, организаторы хотят донести до здешнего киноклуба подборку самых интересных испанских фильмов последних лет.

В этом году выбраны шесть заслуживающих особого внимания кинолент из разных жанров – от таких щекочущих нервы приключенческих фильмов, как «Крепкий сон» с Луисом Тосаром в главной роли и «Нет мира для нечестивых» (премия «Гойя» 2012 г. за лучший фильм), до веселых комедий «Кузены» и «Пришелец из космоса».

Особо следует отметить душевный и трогательный анимафильм для взрослых «Морщинки», который режиссер Игнасио Феррерас снял по знаменитым комиксам Пако Рока.

И еще – принимая во внимание уникальное место испанского культурного пространства между Латинской Америкой и Европой, в программе Недели кино не последнее место занимает и латиноамериканское кино. В этот раз в фестивальную программу вошла аргентинская лента «Китайская сказка / Небылица», в которой главную роль сыграл Рикардо Дарин.

Неделю испанского кино в Таллинне проводит Посольство Испании в Эстонии в сотрудничестве с кинотеатром Sõprus.

Мероприятие проходит при поддержке фирмы Dunker ja Torrese veinid и таллиннского Центра испанского языка и культуры Hispaania Maja (Испанский Дом).

Все фильмы начинаются в 19.00 (в кинотеатре Sõprus), показ идет на испанском языке с английскими титрами.

Вход бесплатный!

Комментарии
Copy
Наверх