Малоподвижным людям необходимо баловать себя вином

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: Lauri Kulpsoo

Мнения врачей, которые касаются вина, часто расходятся. Одни являются противниками красного вина, другие настоятельно советуют включать напиток в рацион, ссылаясь, например, на то, что будто бы красное вино прекрасно борется с недомоганием, которое бывает вызвано малоподвижным образом жизни.

Сторонники теории о пользе красного вина напоминают нам, что гиподинамия часто становится причиной для развития недугов. И говорят, что красное вино содержит вещества, при помощи которых можно побороть недомогание, которое обычно возникает при малоподвижном образе жизни. Продукт, конечно, говорят они, не может заменить физической активности. Однако он умеет замедлять в разы процессы разрушения, возникающие из-за гиподинамии.

Доклад, в котором медики описывают действие вина на организм, и описание изысканий в данной области с участием грызунов опубликованы в FASEB Journal.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх