Видео: в Петербурге пять тысяч человек вымазали друг друга в краске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот видео.
Скриншот видео. Фото: Мир-24

В российской северной столице прошел второй по счету Фестиваль красок. В этом году он собрал более пяти тысяч участников.

На мероприятие допускаются только люди в белых одеждах. Чем больше белоснежные футболки, платья и шорты будут вымазаны в краске, тем счастливее будет их обладатель. Фестиваль красок берет свое начало от индийского весеннего праздника Холи, только питерский «красочный беспредел» проходит в период белых ночей и под зажигательные ритмы рока и регги,сообщает телеканал «МИР 24».

Краски как используют в чистом виде, так и смешивают с водой. Получившимся раствором из водяных пистолетов, бидонов и ведер поливают всех вокруг, не забывая окатить и любопытных туристов. Дети от фестиваля были просто в восторге.

«Фестиваль должен раскрасить серые будни, внести яркость в нашу жизнь и принести радость – это необходимо всем», - говорит участница фестиваля Ольга.

А некоторые участники находят в Фестивале красок даже антирасистскую идеологию: он показывает, что под слоями ярких красок на самом деле все люди одного цвета.

Кстати, в конце весны праздник Холи отметили и в Москве, на территории Измайловского кремля.

Смотрите видео ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх