Тийна Янтсон рассказала, как красивым девушкам Эстонии добиться успеха

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Тийна организовала свою модельную школу в далеком 1989 году, и уже 23-й год занимается этим. Первый конкурс красоты организовала почти сразу – в 1990-м году, и назывался он «Star Model». В конкурсе «Star Model 1991» выиграла молодая Кармен Касс, тогда её модельная карьера только начиналась. С тех пор она продолжает и развивает свою деятельность, пишет Buduaar.ru.

Тийна, Вы организатор нескольких конкурсов красоты. Сложно ли этим заниматься?

С течением времени к списку организованных мною конкурсов («Star Model», «Miss Baltic States» , «Eesti Mini Miss ja Mini Mister», «Missis Estonia») присоединились и такие известные сегодня, как «Miss Bikini Estonia», «Eesti Miss Teini» (девушки от 13-18 лет), «Miss Globe Estonia», а также эстонско-финский конкурс красоты  «Miss FinEst».

Заниматься организацией стольких конкурсов сложно, особенно, когда нет материальной поддержки. А так как эстонские телеканалы отказываются транслировать конкурсы красоты за свой счет, получается так, что обо всех мероприятиях общество узнает, к сожалению, только через газеты и журналы.

Когда проходят конкурсы и кастинги этого года?

С начала февраля начинаются отборочные туры и кастинги, в ходе которых отбираются девочки для участия в финале. А поскольку сложно искать спонсоров для такого большого количества конкурсов, я решила с этого объединить несколько соревнований в одно большое – «Королева красоты Эстонии» (Estonian Beauty Queen). Там будут принимать участие девушки разных возрастов, а также женщины, и мы будем награждать их несколькими разными титулами. Это мероприятие запланировано на май месяц.

«Miss Bikini Estonia» и «Miss Model Estonia» будут проходить в июле на празднике Õllesummer. А начало сентября – время выбирать «Miss FinEst» и организовывать «Miss Globe Estonia»

Какие перспективы ждут ваших участниц?

Для того чтобы попасть на мировой конкурс, надо для начала участвовать в конкурсах эстонских. Тогда вам откроется возможность представлять нашу страну на мировом уровне. А так как я являюсь эстонским национальным директором, то организаторы мировых конкурсов красоты предоставляют моим конкурсам право выбора представительниц от Эстонии. Каждый год через меня ездят 10-15 красавиц в разные страны мира и борются за мировые титулы. Этотакиеконкурсы, как: "Miss Model Of The World", "Mrs. Globe", "Mrs. World", "Miss Bikini International",  "Miss Globe", "Miss Tourism Queen International", "Miss All Nations", "Mini Miss and Mini Mr. World", " World Miss University", "Bride of the World",  "Miss Yacht Model International" имногиедругие.

С такими конкурсами, как "Miss World", " Miss Universe", "Miss Earth" я не сотрудничаю, так как стоимость участия в них составляет несколько тысяч долларов, а в условиях нашей страны такие деньги найти очень сложно, и шанс, что девушка вернется с победой, минимален.

Как должны выглядеть девушки, чтобы принять участие в Ваших конкурсах?

Девушка или женщина, которая хочет принять участие в конкурсе красоты, должна быть красива во всем. Для участия в местных конкурсах ограничений в росте девушек нет, так как существуют мировые конкурсы и для низеньких красавиц.

Для участия в конкурсе красоты для женщин  рост тоже не важен, а вот для девушек, чей целью является участие на больших мировых соревнованиях, рост должен составлять минимум 172 см. Также приветствуется пропорциональное телосложение и симпатичные личики.

И что нужно для этого сделать?

Те, кто хотят принять участие в эстонском конкурсе красоты, должны послать мне короткую информацию о себе и фотографии на адрес sixtina2001@yahoo.com. После чего я свяжусь с кандидатом и сообщу о том, когда прийти на кастинг. Сейчас как раз самое подходящее время действовать, так как подготовки к конкурсам этого года уже начались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх