Эвелин Ильвес: семья, где от отца ждут только денег, не сможет быть счастливой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Liis Treimann / Postimees

Супруга президента Эвелин Ильвес сегодня поздравила жителей нашей страны с Днем отца. На торжественном акте в театре "Эстония" она произнесла речь в честь праздника.



Эвелин Ильвес начала свою речь с того, что поздравила с Днем отца всех присутствующих и отца года.

"Часто говорится о тех огромных ожиданиях, которые общество возлагает на женщин и матерей. Эти ожидания связывают воедино семейные мечты и успех в работе. В отношении мужчин и отцов наши ожидания нисколько не меньше и не хуже. Стремления отцов соответствовать этим ожиданиям также достойны признания", - сказала Эвелин Ильвес.

"Та семья, где от отца ждут, чтобы он приносил в дом только деньги, никогда не станет семьей отца или матери года. Такая семья не сможет и быть очень счастливой. Счастлива та семья, где отец приносит в дом в самом широком смысле заботу о своей семье", - продолжила она

"Эту заботу, которую мы видим в лучших семьях, хотелось бы видеть от отцов в чуть большей степени и по отношению к нашей жизни в Эстонии. Многие вещи могли бы стать немного лучше, если бы мы громче слышали голос отцов, например, в образовании, оценивании успешности учебы и огранизации школьной жизни в целом", - считает первая леди Эстонии.

"Жизнь в Эстонии стала бы лучше и заботливее, если бы мы смогли в общих делах быть более похожими на семью: начальство и подчиненные - на рабочую семью, руководители и руководимые - на один народ. Для этого, на самом деле, не нужно очень больших усилий. Нужно хотеть и мысленно быть рядом", - призвала супруга президента.

"Многие отцы ежедневно работают отдельно от семьи. Это неизбежно. Многие отцы живут отдельно от своих детей. И это тоже факт. Будучи мысленно рядом, живя вместе, а не врозь, можно сделать и эти разлуки для семьи преодолимыми. И этого нужно хотеть", - сказала Эвелин Ильвес.

"Сегодяшний день обычно называют лишь праздничным днем. Правильнее было бы все же называть его днем признания или даже чествования. Сегодня мы выражаем эту признательность и отмечаем, каждая семья по-своему, то, о чем мы по умолчанию думаем и во все другие дни: спасибо за все, дорогие отцы. Сил вам и здоровья", - заключила первая леди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх