Смотрите премьеру культового шоу «Голос»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Голос"
"Голос" Фото: Фото: промо

В пятницу, 5 октября, в 22:15 Первый Балтийский канал (ПБК) представит премьеру масштабного музыкального проекта "Голос", участники которого отбираются исключительно по своим вокальным данным. В шоу проходит только тот, кто умеет петь, и делает это очень хорошо.

 «Голос» - российская версия популярного телевизионного формата The Voice, которое в настоящий момент является самым популярным, культовым шоу талантов в мире. Проект принципиально отличается от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов. Яркая внешность, идеальная фигура, обаятельная улыбка и раскованность - все это не поможет на новом проекте. Понадобится редкая для эстрады штука - талант.

Директор Дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта: «Проект ценен тем, что в поп-музыку возвращается понятие голоса. Не секрет, что в последние годы совершенно не обязательно было человеку петь, можно было просто записать фонограмму и под нее работать, собирая концертные залы. - Так что это - революционный прорыв, точнее, возврат к тому, с чего начинается песенная культура, – к вокалу».

 Всего на участие в шоу было принято более десяти тысяч заявок. Из одной тысячи отобранных для второго тура претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они станут главными героями первого этапа конкурса - "Прослушиваний вслепую", уникальность которого в том, что жюри будет сидеть спиной к участникам.

 Роль ведущих шоу «Голос» доверили Дмитрию Нагиеву и его сыну Кириллу. По задумке авторов, Нагиевы станут играть в "доброго и злого полицейских". Добрым будет Кирилл, а злым и ехидным - его отец.

 Поединки

По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды. Наставники  - Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин - помогут каждому из своих подопечных лучше подготовиться к финалу и одновременно будут вести в своих командах жесткий внутренний отбор в ходе так называемых "поединков" и "песен навылет". В этих музыкальных дуэлях участники одной команды будут противостоять друг другу, исполняя одну и ту же песню. Те, кому не повезет, отправятся домой, остальные продолжат путь к славе. «Все идет вживую, весь проект участники поют вживую под живое сопровождение, - подчеркивает Юрий Аксюта. - Здесь все живое. Все эмоции, все нюансы вокала».

Выбирают зрители       

На следующей стадии конкурса участникам придется бороться друг с другом уже в прямом эфире перед миллионами зрителей. На этом этапе кого-то из конкурсантов могут спасти зрители посредством SMS-голосования, кого-то спасают наставники, а оставшиеся исполнители сражаются друг с другом. В конце концов у наставников останется в строю только по одному исполнителю, которые померяются голосами в грандиозном суперфинале.

Формат „The Voice“ создан голландской компанией Endemol. На данный момент аналогичный проект успешно прошел или готовится к эфиру в 45 странах мира. Проект особенно популярен в США и Великобритании.

Кто будет бороться за титул «Лучшего голоса страны» зрители узнают уже совсем скоро – в пятницу, 5 октября, в 22:15 на Первом Балтийском канале!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх