Почему дети знаменитостей склонны к наркомании?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Осборн с матерью.
Келли Осборн с матерью. Фото: SCANPIX

Британские исследователи задались вопросом, почему среди наследников богатейших династий мира и детей знаменитостей так много случаев асоциального поведения – алкоголизма, наркомании и тунеядства. Казалось бы, не нужно зарабатывать на хлеб, все дороги открыты перед богатым наследником, но что-то отравляет жизнь.

Психологи выяснили, что это отсутствие цели в жизни и причин для самоуважения. Когда ребенок растет в семье, у которой все есть, он не видит способа быть полезным, не находит применения своим силам, передает lady.mail.ru.

В итоге в подростковом возрасте развивается депрессия. Если не найти для себя важное занятие и не встретить любимого человека, депрессия может привести к бегству от реальности. С любимым человеком, кстати, тоже могут возникнуть проблемы: богатые наследники относятся ко всем поклонникам с подозрением, завоевать их расположение очень сложно.

Комментарии
Copy
Наверх