Кулинарный рекорд: в Тарту приготовили 200-метровый бутерброд!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутерброд. Иллюстративное фото
Бутерброд. Иллюстративное фото Фото: blogspot.com

Более ста человек были заняты приготовлением гигантского бутерброда сегодня на первом этаже Tartu Kaubamaja. Вместо запланированного 200-метрового бутерброда был приготовлен 203-метровый. Тем самым прежний рекорд был улучшен на 5 метров, передает Õhtuleht.

Чтоб приготовить гигантский бутерброд, потребовалось 120 кг хлеба, 25 килограмм творожного сыра, 50 килограмм мяса (столько же курятины), 120 килограмм сыра и другие продукты.

В приготовлении бутерброда участвовали работники магазинов Tartu Kaubamaja, повара, журналисты, представители студенческих объединений и многие другие. Вкус и внешний вида блюда оценивало высокое жюри в составе Йоеля Острата, шеф-повара и владельца Meat Market, певицы Мари-Лийс Аасмяж и лыжника Айвара Рехемаа.

По словам исполнительного директора Tartu KaubamajaМарью Йеэдас, прежний рекорд по приготовлению самого длинного бутерброда был улучшен на 5 метров. В 2010 году 198-метровый бутерброд был приготовлен в торговом центре Kristiineв Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх