Pepsi растворяет мышь за 30 дней

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Лабораторные опыты с напитками компании «Пепси» дали ошеломительные результаты, особенно с ее последним изобретением — популярным напитком Mountain Dew.

В 2009 году  Рональд Болл из Иллинойса  нашел мышь в банке с напитком,  с тех пор он судится с гигантом безалкогольных напитков. Стоит ли говорить, что Pepsi Co. полностью отрицает эти обвинения, говоря, что мужчина не мог найти в банке мышь, поскольку напиток содержит столько кислоты, что мышь попросту растворилась бы в напитке еще до того, как он открыл банку. Компания заявляет, что тело мыши растворилось бы до «желеобразной» субстанции, пишет Mixednews.ru.

Интересно, что Pepsi Co. без проблем призналась в том эффекте, какой на органическое тело оказывает ее напиток. Эта информация сама за себя говорит о продукции, производимой этой компанией. Вот фрагмент ответного заявления в отношении обвинений Болла, полученного CBC News:

«Как объясняет доктор Макгилл, если мышь погрузить в жидкость с кислотностью напитка Mountain Dew, то через 4-7 дней в костях мыши не останется кальция и ее кости потеряют всякую форму, брюшная полость мыши разорвется, как и черепная коробка (голова) мыши… После 30 дней нахождения в жидкости все ткани мыши распадутся до точки, где все ткани (за исключением, возможно, части хвоста) станут нераспознаваемыми, и следовательно, само животное определить будет невозможно. После 30 дней в жидкости мышь превратится в желеобразную субстанцию.

Хочется надеяться, что люди не пропустят основной посыл этой новости. У нас есть мегакорпорация, которая производит жидкость для принятия внутрь миллионами людей, которая может растворить мышь. Хорошо известно, что такие напитки абсолютно вредны для здоровья, вызывают сахарный диабет и ожирение и множество других проблем со здоровьем из-за химических добавок и высокого содержания сахара, но эта информация может стать решающей для всех любителей такого рода напитков».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх